School Mononoke

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » School Mononoke » Конкурсы » Идеи


Идеи

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Если есть идеи на счет конкурса, то выкладывайте сюда.

0

2

Ну, тут все зависит от того, чего вы хотите добиться. Для развития ролевой нужна активность, а, следовательно, на нее и нужно делать упор. Раз уж игра пока не ведется, то можно устроить банальные конкурсы на лучшую анкету, аватарку и т.д.
  Если же что-то творческое, то опять же из банальных идей могу предложить конкурс на лучший пробный пост (как я понял, принятие по акциям идет именно с его помощью). И наверняка упрощенка привлечет народ больше, чем написание полной анкеты.
  С постов я начал потому, что разумней на этой стадии как улучшить активность, так и узнать уровень самих игроков. Согласитесь, что по одному пробному посту это не всегда понятно.
  Предложу несколько идей, связанных с конкурсами на посты:
1. Просто выдать тему.
2. Пост на основе какой-либо песни
3. Пост на основе какого-либо amv
4. Пост-флешбек из прошлого персонажа
   Или что-то в этом роде. Что касательно конкурсов на аватарки, то там все просто. Можно либо выдать исходники, либо же предоставить полную свободу действий.
   Еще из банальностей можно использовать конкурс рисунков, песен и тому подобное. Правда, лучше изначально уточнить у участников. Ибо далеко не все умеют петь/рисовать подобающим образом. Я бы посоветовал, конечно, провести опрос по этому поводу.
   Если же вы хотите дизайн, то устройте конкурс и на него. Может, какая из работ вас и привлечет. Ну, тут тоже лучше уточнять количество людей, которые пожелают участвовать.
   Нужны цитаты для рекламы? Конкурс на них и проблема решена.
   Графика на тот же пиар? Вот и еще повод для тех же конкурсов. Баннер? Та же система.
  В общем, все зависит от того, чего вы желаете добиться. Повторяюсь, конечно, но так и есть. Я высказал только самое простое. На что-то оригинальное вряд ли меня хватит.

0

3

Saito Yakumo написал(а):

Для развития ролевой нужна активность

для развития ролевой нужен пиарщик)
ибо без пиара ролка помрет)
хороший пиар - новые участники, а также еще не забывать про топы)

на счет постов:
тогда здесь придется решать во многих критериях, если устраивать конкурс по ним.
например самые распространенные:
Грамматность (найти надо грамотягу)
Содержание
Каноничность данной темы

Saito Yakumo написал(а):

Если же вы хотите дизайн, то устройте конкурс и на него. Может, какая из работ вас и привлечет. Ну, тут тоже лучше уточнять количество людей, которые пожелают участвовать.

тут я не советую. такой конкурс приведет к плагиату. ибо сейчас в основном ВСЕ дизайнеры использую свои структуры. пользователи не имеющие своей, будут плагиатить у других.
проще заказать у какого-либо дизайнера за рекламу. плюс даже если пользователи не плохо владеют фотошопом, то в структуре могут наделать много багов, которые сами потом не смогут исправить.

остальные темы я поддерживаю)))

0

4

amour написал(а):

для развития ролевой нужен пиарщик)
ибо без пиара ролка помрет)
хороший пиар - новые участники, а также еще не забывать про топы)

Это тоже не стоит забывать, согласен. Однако один пиар в море погоды не сделает, думаю. Нужна еще и активность, ибо новые участники как придут, так и уйдут, не увидев продвижения и поглядев на то, как ролевая простаивает.

amour написал(а):

тут я не советую. такой конкурс приведет к плагиату. ибо сейчас в основном ВСЕ дизайнеры использую свои структуры. пользователи не имеющие своей, будут плагиатить у других.
проще заказать у какого-либо дизайнера за рекламу. плюс даже если пользователи не плохо владеют фотошопом, то в структуре могут наделать много багов, которые сами потом не смогут исправить.

Тоже верно, не подумал по этому поводу.

0

5

Saito Yakumo написал(а):

Это тоже не стоит забывать, согласен. Однако один пиар в море погоды не сделает, думаю. Нужна еще и активность, ибо новые участники как придут, так и уйдут, не увидев продвижения и поглядев на то, как ролевая простаивает.

тогда устраивать конкурсы на активного участника. награды в профиль. поощрения от администраци. или же какие-то плюшечки в игре.
например бесплатная прокачка способностей персонажа.

0

6

amour написал(а):

тогда устраивать конкурсы на активного участника. награды в профиль. поощрения от администраци. или же какие-то плюшечки в игре.
например бесплатная прокачка способностей персонажа.

Это да, верное направление. Активисты всегда нужны, активисты всегда важны. А как откроют игру, так и на лучшего игрока можно устроить.
Впрочем, фб, наверное, никто не отменял. Можно сделать конкрус на самый оригинальный отыгрыш фб или лучшую идею для него.

0

7

Saito Yakumo
Поддерживаю :з
Также можно устроить конкурс на лайки)
на топах еще есть особенность, чем больше лайкой вверху темы "это интересно" в каждой теме, тем выше сам форум
просто надо узнать на каком именно топе это происходит.
конкурс на активный пиар ролевой.
конкурс на квест. например.. что-то магическое :з веселое и интересное)
также скоро 8 марта, можно устроить конкурс для парней :з
лучшее поздравление, а девушки будут решать :з

0

8

amour
Прекрасные идеи. Думаю, вполне разумно это осуществить.

0

9

не знаю как. но можно было бы устроить конкурс на лучший аватар.
или же стошку. не знаю. тут я смотрю уже несколько фотошоперов набирается.
и вывешивать лучшие работы в таблицу.
да-да. конкурс прям как на поддержках.

вот сейчас Якумо-сан сказал про цитаты и тут идейка.
сделать в таблице ячейку специально для цитат. при каждом обновлении страницы будет высвечиваться новая цитата.
к примеру
сказки для взрослых. это когда колдунья использует не яблоко, а страпон (с) Амур
а для самих цитат сделать отдельную темку, чтобы каждую неделю выбирать к примеру 10 штук лучших.

0

10

И да, можно утроить битвы между участниками.
опять же Якумо вроде говорил про посты.
Например выбрать двух участников, они сами выбирают свой лучший (по их мнению) пост на ЭТОЙ ролевой.
все это выкладываем в теме типо с названием
Битва о.1: ник участника - ник участника

и пусть участники голосуют, какой пост из двух лучший.

0

11

amour написал(а):

а для самих цитат сделать отдельную темку, чтобы каждую неделю выбирать к примеру 10 штук лучших.

Я подумал и решил добавить вот какую идею:
выбирается десятка цитат, а самая лучшая из них будет как лозунг недели. Если сделать отдельную ячейку для этого, как предложила Амур-сан, то девять цитат пускай себе при обновлении меняются, а та, которая признана самой лучшей, будет над ними неизменно все семь дней.

0

12

Я вот о чем подумал. Скоро праздник и можно сделать для милых дам что-нибудь эдакое. Вот моя идея:
девушки выставляют своих любимых персонажей в специальной теме, парни же разбирают понравившиеся образы и пишут пост на какую-либо из тем, которые, в принципе, тоже могут предложить виновницы торжества.
Все-таки унесло меня в сторону конкурсов на посты.

0

13

Saito Yakumo написал(а):

девушки выставляют своих любимых персонажей в специальной теме, парни же разбирают понравившиеся образы и пишут пост на какую-либо из тем, которые, в принципе, тоже могут предложить виновницы торжества.

а конкурс интересный. но проблема что сегодня уже 6 число (((

0

14

amour написал(а):

а конкурс интересный. но проблема что сегодня уже 6 число (((

Да, участников маловато будет, но, может быть, что и выйдет. Сам конкурс, если он, конечно, устроит АМС, хорошо бы провести именно в день праздника.

Отредактировано Saito Yakumo (2013-03-06 16:49:08)

0

15

amour написал(а):

тут я не советую. такой конкурс приведет к плагиату. ибо сейчас в основном ВСЕ дизайнеры использую свои структуры. пользователи не имеющие своей, будут плагиатить у других.
проще заказать у какого-либо дизайнера за рекламу. плюс даже если пользователи не плохо владеют фотошопом, то в структуре могут наделать много багов, которые сами потом не смогут исправить.

да я с этим согласен)

amour написал(а):

тогда устраивать конкурсы на активного участника. награды в профиль. поощрения от администраци. или же какие-то плюшечки в игре.
например бесплатная прокачка способностей персонажа.

да я как то об этом думал)

amour написал(а):

конкурс на активный пиар ролевой.

ну не все возьмутся за это, но можно попробовать.

amour написал(а):

Также можно устроить конкурс на лайки)

а по подробнее?

amour написал(а):

вот сейчас Якумо-сан сказал про цитаты и тут идейка.
сделать в таблице ячейку специально для цитат. при каждом обновлении страницы будет высвечиваться новая цитата.
к примеру
сказки для взрослых. это когда колдунья использует не яблоко, а страпон (с) Амур
а для самих цитат сделать отдельную темку, чтобы каждую неделю выбирать к примеру 10 штук лучших.

Saito Yakumo написал(а):

Я подумал и решил добавить вот какую идею:
выбирается десятка цитат, а самая лучшая из них будет как лозунг недели. Если сделать отдельную ячейку для этого, как предложила Амур-сан, то девять цитат пускай себе при обновлении меняются, а та, которая признана самой лучшей, будет над ними неизменно все семь дней.

да можно, но для этого нужно поменять таблицу оО у меня времени искать таблицу пока нет.

Saito Yakumo написал(а):

именно в день праздника.

оО нужно подумать хд

0

16

lich-gate написал(а):

да можно, но для этого нужно поменять таблицу оО у меня времени искать таблицу пока нет.

а таблица с вкладками для информации не подойдет? :з
пример могу показать )
да и с таблицей могу помочь )

lich-gate написал(а):

а по подробнее?

вот ответ)

amour написал(а):

на топах еще есть особенность, чем больше лайкой вверху темы "это интересно" в каждой теме, тем выше сам форум
просто надо узнать на каком именно топе это происходит.

0

17

amour написал(а):

а таблица с вкладками для информации не подойдет? :з

думаю сойдет.

amour написал(а):

пример могу показать )

угу...

amour написал(а):

да и с таблицей могу помочь )

буду рад)

0


Вы здесь » School Mononoke » Конкурсы » Идеи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно